Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

День надувного безумства


28 августа в Лосево прошел очередной сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах. Сам порог - уникальное природное место, излюбленный вариант среди различных спортсменов и экстрималов. Сплав на лодке или каяке здесь обычное дело. Но выдумщики изобретают наиболее экстримальные и необычные способы сплава - можно просто плыть, катиться в зорбе, прыгать с моста, но в этот день главными действующими лицами были надувные резиновые женщины.






Использовать резиновую женщину по назначению это как почистить зубы или сходить в душ, но мало кто задумывался о том как еще можно использовать сей агрегат. Оказывается, что их форма и объем наилучшим способом подходят для сплава по Лосевскому порогу. Форм и моделей этих “леди” множество и неизвестно как их тактико-технические характеристики влияют на скорость сплава - главный фактор по которому выбирается победитель.





Самое главное в заплыве прийти к финишу первым и не потерять по дороге свое плавсредство. Порог быстр и опасен, поэтому вы вполне можете проскочить мимо финиша и Вас еще долго будут искать спасатели по озеру. Некоторых спортсменов затягивает в водовороты и они крутятся на месте еще очень долго, приходя к финишу с заметным опазданием. Некоторых участников порог просто отказывается нести, думаю они просто не находят свою волну и так и не сдвинувшись с места они возвращаются на берег.



Сплав на резиновых женщинах - это не собрание извращенцев, скорее это необычный спортивный праздник со своей изюминкой - большой долей юмора и атмосферой всеобщего позитива. Главное здесь не победа, главное не утонуть - так напутствуют смельчаков перед стартом. Перед заплывом на полном серьезе доктор обязательно проверяет трезвость духа и тела. Его серьезное выражение лица словно говорит - здесь всё серьезно и если вы не готовы то лучше не плыть. Но все равно люди плывут, многие парами, оставляя детей и стариков болеть на берегу. Да Bubble Baba Challenge - это настоящий семейный праздник, не пропогандирующий извращенные ценности, а скорее объединяющий людей на обоих берегах бурной реки Вуоксы.

 

Комментарии

  1. August 29th, 2010 | 18:41

    Хорошие фотки и отличные каменты, спасибо!

  2. August 31st, 2010 | 21:55

    Рад стараться на благо надувнитизации )

Оставить ответ