Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Италия. Часть 7. Флоренция

Дуомо Флоренции не влез в фотик
Флоренция - это город, который был главной целью моего путешествия по Италии. О восхищенные отзывы профессора по Архитектуре, как он расхваливал этот город. Да я был заочно влюблен во Флоренцию и тот шок, который я испытал при встрече с этой ‘помойкой’ трудно выразить словами.
Ну обо всем по порядку. Флоренция был центральным городом нашего маршрута, из которого мы ездили в Пизу Сиену Сан-Марино Болонью и другие замечательные города. Более того Флоренция - это столица Тосканы - необыкновенно живописной части италии с холмами, виноградниками, засеянными полями и тихой размеренной жизнью. Ездив по тосканским долинам мы возвращались во Флоренцию только поздно вечером и осмотр города заключался лишь в ночных прогулкам по ближайшим окрестностям. Надо сказать, что ночью Флоренция, мягко говоря, не спит. Народу на улицах больше чем днем. Даже предприимчивые торгаши-афроамериканцы раскладывают свои браслеты на асфальте только с 10 вечера когда многие улицы становятся пешеходными. Вы просто не представляеете - вы выходите из отеля и везде народ. Белые ночи в Питере отдыхают. Собственно говоря что они там делают? А ничего .. просто стоят и общаются или идут куда-то. Куда их несет только их иностранный бог подскажет. Наверное к мосту Понте-Веккио красивейшему из мостов и центру ночной жизни. Там по ночам играют интересные музыканты, а молодешь рассвешись по жордочкам покуривает себе травку и слушает мюзик. Город удивительно грязный. Идешь ночью прямо по кучам мусора. Утром правда говоря он куда то девается. Видимо убирают. Мы жили в самом центре города - около вокзала. Там сосредоточено большинство гавнюшных трехзвездочных отелей города. Хоть и недалеко от достопримечательностей селиться там я не очень советую… номерной фонд старый, а если захотите припарковать машину, то уж лучше вообще селиться загородом. Ночная парковка на вокзале обошлась нам в 30 евро! А больше машину приткнуть было просто некуда везде где можно всё занято. Улицы настолько узкие что если там кто то парканется то никто больше не проедет. Более того поставит кто то свой велисапед и все пробка… стоит огромный автобус не может проехать. Видел очень много перееханных велосипедов. Кто то решил не объезжать. Вообщем машинка куда влезала туда и ставили, нарушали само-собой а иначе никак.
В день отъезда прошлись по городу днем. Знаете впечатление лучше не стало. Из за толп людей мусор под ногами плохо виден. Единственное что улица Уфиции впечатлила очень сильно там я обменялся русскими словами ‘Водка Селедка’ с живой статуей и пофоткал мост Понте-Веккио еще днем. Впрочем город думаю посетить стоит для того, чтобы понять, что Италия - страна контрастов.
Обо всем моем путешествии можно прочесть тут
Флоренция мост Понте Веккио ночью
Мост Понте Веккио Флоренция на

+ Бонус 3 фотки Флоренции

Я со статуей
Улица Уфицци

 

Комментарии

  1. Daria
    September 17th, 2006 | 01:23

    А мне во Флоренции понравилось похоже больше, чем во всей остальной Италии.
    Мы приехали вечером и сразу полезли на гору, где стоит Апполон.Закатный вид оттуда на город, Арно и Понте -Веккио - это нечто! Туда можно билеты продавать.
    Мы вообще останавились в двухзвездочной гостинице, в центре, недалеко от рынка - нормальная гостиница. В номере даже камин был, правда, неработающий, но это уже детали :)
    С машинами там действительно проблемно. Мы, наверное, минут 40 крутились вокруг исторической части, пока не нарушив все правила, не запарковались кое-как. Самое смешное, что машина ночь простояла спокойно, хотя мы, чесслово, за нее волновались. А когда на следующий день оставили ее на тихой, пустынной улице - нам какой-то идиот шины проколол!

  2. Администратор
    September 18th, 2006 | 22:17

    Ну я думаю что каждый человек ищет в путешествиях в городах .. вообщем ищет своё. Видимо то, что я искал, я нашел где-то в другом месте :)

    Жаль ваши шины…. но поймите и идиота… не зря же там запрещающие знаки.. может вы перекрыли кому то путь или встали на чужое место

  3. Daria
    September 19th, 2006 | 21:37

    Нет, это уже было вне исторического центра - там можно было парковаться. Как нам сказали местные, помогавшие в смене колеса - не мы одни от этого идиота(идиотов) пострадали - они и итальянцам шины колют.

    Верхняя фотка - супер!

  4. Администратор
    September 19th, 2006 | 23:08

    А у нас с машинами была интересная история. Едем мы по узкой уолчке, перед нами автобус. Вдруг видим подбежал водила автобуса и говорит что мол так вот так какой то идиот поставил велосипед поперек дороги короче автобусу не проехать прямо и он просит нас подождать не ехать чтобы он смог сдать назад и развернуться по перекрестку.
    Ну мы чего .. сидим ждем пока он там.. а какой то итальянец нам сигналил сигналил выскочил из машины и начал кричать … махать руками .. что мол мы стоим. Нашего итальянского он не понял а потому ему было показаны две рожки над головой … из за чего он опешил и сказал фразу по английски Where are you from? Потом еще догонял не раз по дороге и что то кричал вслед )))

Оставить ответ