Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Италия. Часть 11. Помпеи Везувий Неаполь

Везувий
Загрузившись большой компаний в наш вместительный автомобиль, мы в очень хорошем настроении отправились по маршруту Рим-Неаполь для того, чтобы посмотреть на Помпеи, вулкан Везувий и отведать самой вкусной итальянской пиццы которую готовить должны именно на Неаполитенском побережье. Дорога прошла очень весело, девочки читали нам статьи о достопримечательностях. Единственное, что подпортило впечатление это огромная авария по пути. Там было вообще месево кровь, оторванные части тела, машина которая перелетела через метровый бордюр… и многокилометровая пробка на автостраде. Приехав в Помпеи, мы еще долго блуждали по городу в поисках развалин. Городки надо сказать в тех краях маленьгие,грязненькие,мусор валяется,дома обветшалые. Трудно было представить что где то тут находится достопримечательность мирового значения. С огромным трудом мы нашли все таки туристическое место. Это вообще абзац представьте.. улица.. грязный городишка…. и бабах вдруг макдональдс. Идем дальше - опять гряь…. пыль.. и тут блин отель 5 звезд… идем еще пару шагов. О блин .. наконец Помпеи вход в парк. И облом. Парк открыт до 16 часов. Вот гады. Удалось немного лишь пофоткать через забор.
Попеи на фоне везувия
Парк Помпеи
Развалины действительно очень ничевошные. Ладно, что делать… поехали взбираться на Везувий. Узкой ветлявой дорожкой мы ехали по этому промышленному апакалипсису. Такой кошмар городки. Такое ощущение что извержение было вчера. По пути то и дело встречались редкие грязные отельчики видимо специализирующиеся на туристах везувиолюбах. Вообщем с трудом наш автомобиль забрался почти на самый верх а там ограда - закрытая. Потом то мы узнали что везувий работает вообще только до 15 часов. Ну что за страна такая. Подьехала машина с монашками, у них видимо была проходка. Пожаловались им на свою судьбу… те долго совещались пустить нас с собой или нет… но не пустили. Порекомендовали нам поехать на Торе дель грего… говорят мол там вид отличный. Долго мы искали эту башню, а оказалось что это и не башня а городок в котором есть дорога к Везувию с другой стороны. Очень интересное место, крутой подьем, но при этом на дороге постоянно открываются виды на Неаполь, залив и вообще. Уже темнело а потому по дороге то и дело встречались автомобили с заклеенными газетами стеклами. Что и говорить … романтика. На самый верх мы забрались уже в полной кромешной темноте. Вид конечно отличный, но не видно ничего ))) Ночь на дворе. Я на ощупь стал искать камни с везувия надо сказать что эти окаменелости валяются там на каждом шагу поэтому… я нарыл несколько камешков и сохранил их на память. Дорога вниз с горы была гораздо легче… к тому же тяга еды тянула нас к подножию в Неаполь… узкие улицы и крутые спуски .. напомнили американские горки. Пиццу мы искали прям сказать … на нюх и ожидания нас не обманули. В одном уличном кафе нам принесли стол, стулья и вообще из нашего пришествия устроили целый фурор. В этот район туристы вообще видимо никогда не заезжают. Да и вообще центр Неаполя окружен кольцом Полиции чтобы мафия с окраин не досаждала богатым иностранцам. Вся их итальянская семья сбежалась готовить нам пиццу. А пока она готовилась … местные травили нас байками, показывали где они что пекут, свадебные фотки, обмен сувенирами и контактами. А пицца… пицца была божественной. Вообщем эта фиерия продолжалась где то до часу ночи. А потом мы опомнились .. что блин девочкам до отеля Рима ехать 3 часа а нам до отеля Гаеты полтора. Следующее что произошло я не очень понял видимо меньше вина пить надо было…. но девченки от нас сбежали рядом с вокзалом в Неаполе оставив нас полных разных противоречивых мыслей. До сих пор не знаю их судьбу и причины этого но надеюсь когда-нибудь судьба сведет с ними и у нас получится разговор.
А в следующий раз читайте о Неаполитанском побережье, Амальфийском побережье, замечательных по красоте местах Позитано и Сорренто
Я в Помпеях
+ бонус 4 фотки тех мест

Помпеи Единственная чистая улица
Помпеи
Такой замечательный вид с Везувия на город
Дружествення пиццерия Неаполь

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ