Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Италия. Часть 14. Салерно

Салерно
Набережная
В последний день пребывания в Италии я решил немного попутешествовать на поезде. Надо сказать, что железнодорожная система Италии очень развита, а билет купить можно в специализированных автоматах, что в принципе можно сделать и через Интернет. Поезда существуют разных категорий от простых региональных до суперскоростных евростаровских. Что самое интересное, так больше всего мне понравилась 2этажная региональная электричка. Я как раз на ней и поехал в этот день из Гаеты в Неаполь. Поезд очень интересный, мягкий комфортный, кресла стоят на разном уровне, поэтому каждый найдет себе место по вкусу. Вообще в этот день я очень хотел добраться до Позитано чтобы побродить там еще и днем. Для моего путешествия мне надо было сесть в поезд до Салерно а дальше автобусом катиться по серпантину. Я так и сделал купил билет на электричку и забрался в вагон. Вот это я понимаю электричка… тесно, народу много, жара, все обдуваются… вообщем вспомнил Россию матушку. Чуть не прослезился.. паренек что сидел неподалеку по английски сказал мне что у меня не пробит билет и его надо бы пропечатать на платформе. Я сказал ему что я уже наверное не успею, а он сказал что поможет мне найти аппарат. Так мы и подружились. Просидев в поезде около часа, по радио сказали что он поломался и в Салерно нужно ехать на метро. Ну паренек.. а его кстати звали Чарльз… показал мне где у них метро и как на нем ездят. Если предыдущий поезд был похож на нашу электричку то этот … один наш самый худший поезд. Мы неслись по грязным кварталам Итальянского города рассказывая друг другу ужастики про наши родные страны. Так и подружились. Но что то давно не пишет гад ))
В Салерно друг отправился к маме а я двинул искать автобус в Позитано. Час спустя я узнал что оказывается прямого автобуса до Позитано нет.. а есть только до Амальфи… далее я нашел карту побереья и прифигел … до Позитано вообще автобусом за один день добраться не реально!!! .. Есть кораблик.. но и на тот я уже не успел. Расстроенный я отправился есть пиццу, а покушав пошел смотреть город в который я попал.
В Салерно очень красивая набережная… очень романтичная. А еще первый ботанический сад при медицинском университете сад Minerva. Есть знаменитый замок но туда надо ехать на автобусе а у меня было мало времени поэтому я покатался немного на лифтах… да да … там такой крутой подьем в гору… что на улицах стоят лифты…. Так вот покатавшись на лифтах… я провел остаток времени на набережной и поехал домой.
Надо сказать что к последнему дню. Я научился вполне сносно объясняться на Итальянском и поднял уровень английского. Путешествуйте люди это так здорово.
В Салерно

Обо всех днях моего итальянского путешествия можно прочитать тут

Больше фотографий по ссылке ниже

Салерно
Чту карту

Рыбки в парке Минервы
Набережная

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ