Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Жара - Питерская подземка

С наступлением холодного времени года люди в питерской подземке сами того не осознавая начинают делиться на 2 категории. Стремясь на работу, на учебу, домой или еще куда-либо по своим делам мы невольно выделим из толпы кого-то матернем про себя или просто посмеемся над ним. И это будет не бабка отдавившая вам все пальцы своей телегой - это будет человек другой тепловой телесной системы.

В метрополитене невольно поддерживается комфортная комнатная температура воздуха. В недавней беседе с начальником Питерской подземки выяснил, что воздух никто не подогревает, такой он там “от природы”. Когда наулице немного прохладно, то это даже хорошо - можно согреться. Но когда ты проникаешь в подземный мир в теплой зимней куртке, замотанный шарфом и шапкой .. теплокровному становится не по себе. Он скидывает с себя всё что только может и всё равно мучается от перегрева. К тому же вагоны гардеробами не оборудованы и приходится все свои шубы таскать в руках, втискиваться в них в переполненные вагоны, бегать по переходам. При этом ты смотришь на всех окружающих, которые нипочем прекрасно себя чувствуют, лезут вперед, читают газету, так и находясь одетыми… Есть повод посмеяться… или понегодовать.

Это так называемый холоднокровный тип людей. Чтобы не происходило им всегда холодно.. Даже летом они могут ходить в свитре и мерзнуть. В то же время они тоже на тебя смотрят как на дурачка. Посмотрите мол все одеты, а этот посреди зимы в футболке стоит… Да еще и мешает со своей шубой в руках лезет и так места в вагоне нету.

Вот такое вот невольное противостояние. Раньше думал, что эта проблема волнует только меня. Но помнится раньше встречался с девушкой, которая очень долго рассказывала мне как её смешат люди которые раздеваются в метро :) А я ей в ответ что действительно это довольно смешно ходить в зимней куртке в помещении где +20. После этого мы как то долго не разговаривали, а потом вообще встречаться перестали. Пока конечно это противостояние не проявляется открыто, но со временем в обществе где идет разделение на несколько частей конфликт неминуем. Что можно сделать? Начальник подземки обещал вагоны с кондишном.. ждем с нетерпением.

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ