Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Первый шаг

Сегодня был сложный день. Выведенный из себя на работе, я спешил домой привести в порядок. По разведданным полученым с моего шпионского спутника в Альянс Франсе, сегодня намечалось последнее занятие моей дорогой возлюбленной на поприще изучения француского языка. Когда то еще я сам привел её туда за руку, но забарахтался между нулевым и первым уровнем, а Аня успешно закончила второй. С чем кстати её поздравляю. Она молодец, умница, красавица, на работе в передовиках, в языках шпарит. Немного тормозит в ориентации в пространстве, но на то и нужно твёрдое мужское плечо, чтобы можно было на него опереться, доверить выбор маршрута или направления и идти в точно противоположную сторону. В этом вся Аня и я за это её люблю))

Так вот весь на взводе, без мыслей совсем, на крыльях одухотворения, я летел туда, потому как боялся что это единственный шанс увидеть её. Уже давно она отказала мне во встречах и неожиданный демарш мне казался последним выходом. Я не знал из какого выхода она выйдет и во сколько у нее закончатся занятия поэтому я носился между обоими выходами как угорелый в течении двух часов. И когда уже было совсем отчаялся, то увидел смешную походку и веселые болтанья рук. Это была она. Моё сердце забилось, как во время первого свидания и я рванул через дорогу, боясь упустить её из виду. Машины что то мне там бибикали, тормозили, орали но я ничего не слышал. Не знаю как я пересек улицу Жуковского, сделал несколько шагов и сзади теплыми ладошками закрыл ей глаза рукой.

Тут я ожидал либо удар в живот или между ног. Анька у меня боевая, слона замочит если надо и за хобот его домой притащит, сготовит и на зиму засолит) Но нет, она заулыбалась, оттопырила ушки, вскрикнула ой и захохотала во весь рот. Я не верил глазам она как будто бы совсем была не против видеть меня. Вот уже несколько мгновений и я уже несу её сумку и мы идем по заснеженым улицам, я бухчу о любви. Аня то молчит то расказывает что то то смеется. Я очень доволен что она такая оптимистка, даже в трудную минуту может заразить меня и себя своим хорошим настроением.

Встречаем Пластинину, мою учительницу по французскому она меня узнает и охает и ахает что я давно не заходил. Я в свою очередь демонстрирую свои сломаные руки ноги и вообще всё, представляя себя эдаким деревянным человечком на веревочке. Клятвенно обещал вернуться.. Ане эта картина явно понравилась, правда когда преподаватель заговорила что все девочки из группы жалели что я пропал, она напряглась. Но я не волнуюсь, Аня не из ревнивых )))

Далее был паб где то на улице Восстания, белые диваны, горячий кофе и стриптиз матросов вокруг. Обстановка конечно не для романтического вечера, но я правда не знал что будет стриптиз. За 2 часа на морозе я так замерз, что затащил своё Морозко в первое попавшееся теплое место, которое вызвало во мне доверие. Аня сидела на диване, водила ложкой по пенке на кофе и улыбалась. Иногда она чесала нос, не замечая этого, но наверняка зная что эта привычка мне в ней очень нравится. Мои слова конечно же натыкались на стену неприятия, но я настойчиво долбил и долбил по ней лбом пока не расшиб что то себе. Тут меня понесло.. Надо отдать должное Ани, она все выдерживает стойко и её невозмутимым эммоциям может позавидовать любой солдат почетного караула президентского полка. Жаль, что кофе очень быстро заканчивается. И хоть я и заказал самую большую чашку, Аня сказала пора. Я не стал спорить, положил деньги на стол, встал и начал одеваться. Это вызвало недоумение на её лице. Мне показалось что она ждала уговоров остаться еще, выпить еще по чашечке. Но я не хотел её расстраивать. Я был благодарен ей уже за то что она меня не убила и последовала за мной в это теплое место.

Далее была дорога домой. Мы в основном молчали и улыбались. Трудно было говорить после всего сказанного, но я не сдавался. На остановке, где колесили маршрутки Аня стала прощаться, но я не мог просто стоять и смотреть вслед. Мне показалось что я её больше никогда не увижу и я заскочил вовнутрь. Сколько дней я не ездил по этой дороге в Металлострой. Я и забыл все её горбики и ухабики. Однако мне было не до них. Аня было хотела надеть наушники как после каждой ссоры в давние времена, но когда я достал телефон они куда то делись из её рук. Я показывал ей наши фотки, а она сначала украткой, а потом уже с заметным интересом смотрела как эффект выцветания заменяет образы нашего счастливого прошлого друг на друга. Иногда она хихикала или стыдливо говорила.. убери это подальше. А я был счастлив. Хоть эти десять минут это лишь мгновение но на тесных креслах маршрутки я ощущал тепло её спины упирающейся мне в бок. Это было прекрасное дежавю о времени проведенном вместе.. казалось бы очень близком но безнадёжно утраченном..

 

Комментарии

  1. Экс_герлфренд
    December 23rd, 2008 | 17:28

    про безнадежно - это в точку…
    и чего это ты такую старую фотку выложил? совсем она не актуальна здесь!

  2. December 23rd, 2008 | 17:38

    И совсем не в точку, а в длиииинноее тире )
    Фотка хорошая и сделана тоже в кафе и тоже после завершения года Альянс франсе ровно год назад.
    А ты уже и не помнишь?

Оставить ответ