Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Писал стихотворение

Бывают в жизни времена
Когда сбываются мечты

Так я начал своё стихотворение. Первые две строчки придумал пока шел на улице а продолжение так и не смог. Скрипел мозгами весь вечер, но муза видимо окончательно меня покинула и я решил завершить в прозе.

В моей жизни всегда случается так что все о чем я мечтаю сбывается. Это фантастически. Но при этом я не чувствую себя очень счастливым, поскольку мои мечты сбываются не сразу, а через какое то время, когда они зачастую уже не нужны и когда просто воспринимаются де-факто. Вот у меня есть это, я добился этого, понял это… ба да я же об этом мечтал еще в садике, а об этом в школе.. а об этом когда поступал в университет. Думаю что это очень символично для меня, потому как я часто не совершаю те поступки вовремя когда их нужно совершить, а когда решаюсь то становится поздно. Так мы и шагаем по жизни, я и мой вымышленый мир, как лента мёбиуса пересекаясь только в нереальном параллельном мире моих грёз.

Почему я так быстро расстаюсь со своими мечтами и не ценю, то чего так долго ждал? Зачем гнаться за недостежимыми идеалами, если можно купаться в океане счастья прямо сейчас. Быть может в этом и есть смысл жизни, чтобы создавать себе препятствия,одно выше другого, а потом со скрипом преодолевать их? Тогда непонятно, что делать дальше если ты преодолел свою планку и дальше как бы ты не бился пробиться не можешь. Передо мной недостижимое препятствие и дороги назад уже нет. Когда то ведь нужно будет остановиться и почему бы это не сделать прямо сейчас. Я устал, я правда устал от своих метаний. Я просто хочу наслаждаться мечтой мальчика который 20 лет назад смотрел на небо сквозь решетку детского садика. И если бы кто то знал, что я загадывал в том возрасте… Какой жестокий мир.. какой жестокий я

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку - все к ногам…
И получаем одиночество в итоге,
А может нужно просто жить?
И каждый день частичку бытия сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая.
И если хочешь что-то получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не сможет подойти,
Когда ему не создано причала…

Автор: Лана

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ