Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Архипелаг Chinijo. Канарские острова


В этом посте я поделюсь с Вами моим путешествием по архипелагу малых Канарских островов, к северу от Ланцароте.

Мой очень хороший друг-путешественик в свое время организовывал туры во Вьетнам. 2 года он работал над этим направлением, агитировал туристов, рассказывал про самые интересные мелочи, куда нужно сьездить, что посмотреть. И когда настал его черед ехать во Вьетнам, он понял, что этот Вьетнам ему настолько надоел, что ехать туда совсем не хочется ))

Аналогичным образом за 3 месяца до отпуска я начал готовиться к визиту на Ланцароте. Каждый день я погружался в маршруты, рассказы туристов, путеводители.. и знаете перед полетом у меня были похожие ощущения (как у друга). Поэтому хотелось сьездить туда, куда не ступала нога человека, в места фотографии которых я еще не продырявил насквось :)

Lanzarote active club смог удовлетворить мои потребности. На самом деле они молодцы, организовывают на самом деле интересные экскурсии. Я расскажу про наше путешествие по островам архипелага Чико, что находится на Севере от Ланцароте. Архипелаг включает в себя острова Montana Clara, Alegranza, Graciosa, Roque del Este, Roque del Oeste и очень маленькие островочки вулканического происхождения. Острова считаются защищенной зоной. Тут обитает птица (кажется её зовут барбелла), которая может погружаться на 10 метров в глубину океана, для поиска пищи. Раньше её активно употребляли в пищу, но сейчас это под запретом. Капитан нашего кораблика казалось проглатывал слюну, когда ему удавалось увидеть это редкое создание.


Вид с Самолета на остров Грасиоса и Монтанья Клара

Нашим гидом была обаятельная женщина Кармен, родом из Чехии. Она вела экскурсию на английском, немецком ,польских языках и иногда переходила на русский. Перед посадкой на корабль нам дали по таблетке биодрамины и мы отправились в путь. Отправление корабля было назначена из порта города Орсола. Пока мы подъезжали к Орсорле я все пытался увидеть песчаную отмель Caleton Blanco, которую рекомендовал путеводитель готенерифе для романтической фотосессии. Однако увиденное не сильно впечатляло. Отлив подумал я. Виктория потом уточнила, что это место не видно с дороги, и надо двигаться пешком. Что же.. оставим для следующего визита.

Ниже много фотографий и видео

Кораблик совсем не большой, народу немного и большие волны, что еще нужно для замечательной морской прогулки. Встать на нос корабля, по уши вводе и взлетать вместе с волнами вверх а потом погружаться вниз. К сожалению не все разделяли мой оптимизм и слабые на вестибулярный аппарат туристы, забились назад в уголок стараясь максимально не двигаться, надеясь что от этого им станет лучше. Чтобы понять как круто плыть на корабле выкладываю две видеозаписи (абсолютно не интересные) :

клик запускает проигрывание


(в синей кофте - Кармен, в Красном - Николай)


Слева виднеется Грасиоса, вернемся к ней позднее

Алеганза

кстати тут расположена самая северная точка Канарских островов





Карта острова Алегранзы



Маяк и причал. Маяк построен в 1865 году. Поплавали вокруг него но причалить не разрешили. Остров - охраняемый природный заповедник с 2002 года







Вот оно место максимального прибижения к острову. Здесь мы остановимся


Вот такой кораблик, совсем не большой, но зато с удобствами

по желанию можно либо плыть с трубкой либо плыть на лодочке

выбираем лодку






внутри довольно сильно качает и иногда из пещеры бывает не выехать. приходится ждать когда накатет волна, а потом отпустит



в конце пещеры маленький пляж, но я его не разглядел






Эта скала мне напоминает большой круизный лайнер


Отплываем к другим островам Монтанья Клара и Грасиоса

Несколько моих фоток

продолжение, Монтанья Клара и Грасиоса

 

Комментарии

  1. угадай кто
    April 25th, 2010 | 21:39

    так вот куда мы плавали, а я то думала, что за островочки…)))
    птичка борделло называется и ныряет, по-моему Кармен говорила, до 20 метров в глубину)))

Оставить ответ