Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Open cinema 2010


Вот уже пятый год я посещаю Open cinema на пляже Петропавловской крепости. Мне нравится атмосфера, мне нравятся люди, конечно же кино, но больше всего я обожаю голос диктора, который откуда то сверху из пустоты, из под кромок деревьев на фоне колокольни Петра и Павла озвучивает все что происходит, наполняет красками и без того разноцветную палитру, океан таланта и творчества вдоль единственного пляжа в центре города.

В этом году приятным дополнением к мероприятию стало выступление Гали Озеран в составе дуэта Сабля. Своими жизненными песнями ребята зарядили публику позитивным настроением. Сабля это совсем другой проект - это уже не Чикис и не привычно не слышать моих любимых песен о космосе. Но между тем высупление понравилось, было энергично и тепло.

Время идет, но как и несколько лет назад, я наблюдал людей которые зажимали уши или смеялись над выступлением ребят. Я думаю что со сцены это тоже видно и не представляю что чувствует Галя когда видит такую реакцию. Мне на их месте было бы жутко неприятно и после концерта забившись куда нибудь в угол я бы поглащал алкоголь литрами и думал о превратностях судьбы.

Тем кому не понравилась Сабля, пришло по вкусу выступление группы Два самолета. Под бодрые “Подруга подкинула проблем… сука” они кинулись впляс перед сценой, а я пошел в туалет.. которые каждый год наполняют пляж Петропавловки знакомым ароматом опустошения, который перемешиваясь с запахом кофя и веселеньких сигарет переносит меня на несколько лет назад… когда я был молод и ступая босыми ногами по волнам мысленно строил песчаные замки на первом для меня Open Cinema.

Как и тогда творческая программа была великолепна. Анимация почти всегда со скрытым смыслом, заставила меня задуматься о жизни и любви. Любители двух самолетов уже давно покинули берег, а я наслаждался кино, сидя на пластиковых стульях вокруг знакомых лиц людей которых вижу только раз в году. Начав засыпать, я отправился домой, пешком по пустым улицам ночного города.

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ