Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Церемония награждения Open Cinema 2010

Дождь начал покапывать еще с утра и церемония награждения оказалась под вопросом. Но альтернатив на вечер не было и потому надев куртку с капюшоном и утеплившись на случай ветра с невы я отправился на Петропавловскую крепость шлепая ногами по лужам в которых отражалось темнеющее небо. Даже болельщики Зенита попрятались по крышам праздновать победу своего клуба над Томью, а обслуживающий персонал OpenCinema невозмутимо вытирал воду со стульев перед сценой. Этот труд казался Сизифовым потому как только что вытертый стул мгновенно становился опять мокрым.

Atlantida

Немного поеживаясь начала заводить толпу солистка группы Аtlantida. Группа в принципе очень понравилась, хотя раньше о них ничего не слышал. Они позиционируют свою музыку как звуки индийских мантр в «электрической» обработке. Было заводно и экзотично. Девочка рисовала руками в воздухе разнообразные формы и пульпиды. Смотреть бы бесконечно, но появились танцоры неформалы и все внимание переключилось на них )

После Атлантиды началась церемония награждения. Так как режисеры победившие в различных номинациях не приехали то ведущим пришлось выкручиваться. На сцене они распилили телевизор бензопилой и утопили его в бочке, а потом утопились и сами. Победителем в гран-при как ни странно стал молодой питерский паренек, предоставивший на конкурс свою дипломную работу. Казалось он сам был удивлен этому. Подумал я что как то подозрительна эта победа, так как было много и других достойных фильмов. Но не будем о грустном )

Впереди было еще несколько часов кинопоказов. Дождь то увеличивался то уменьшался, периодически сзади кричали уберите зонтики пожалуйста.. иногда зонтики убирали. Подошел один парень и спросил а можно я рядом с вами пописаю в Неву, я разрешил а сам отправился фотографировать.. ночи в Петербурге и осенью прекрасны.

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ